Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

В ближайшее полугодие ВТБ купит Банк Москвы

16.12.2010

Несмотря на мировой финансовый кризис и его серьезные последствия для банковской системы, дела у банка ВТБ, по-видимому, идут неплохо. Вчера, 15 декабря, глава группы ВТБ Андрей Костин сообщил, что в первом полугодии 2011 года ВТБ планирует приобрести контрольный пакет акций Банка Москвы. Стоимость всех акций пока не определена, так как рынке котируется лишь незначительная часть бумаг эмитента. ВТБ же решил прибегнуть к оценке активов банка при помощи профессиональных оценщиков.

Стоит отметить, что у ВТБ большой опыт в покупке кредитных организаций, поэтому выяснение точной стоимости Банка Москвы – вопрос времени. Покупка Банка Москвы даст ВТБ большие возможности, так как у самого ВТБ в Москве находится лишь70 розничных офисов, Банк Москвы же располагает ста сорока офисами.

Приобретя Банк Москвы, ВТБ может смело конкурировать со Сбербанком, у которого около 700 офисов. Решающую роль в этом вопросе могут сыграть власти Москвы, которые пока рассматривают возможность продажи ВТБ лишь сорока шести процентов акций, дальнейшая денежно-кредитная политика пока неизвестна.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: