Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Скоро пассажиры самолетов смогут пользоваться мобильной связью

23.12.2010

Летать на самолетах, безусловно, очень удобно, но все-таки пассажиры сталкиваются с определенными неудобствами. Так, на борту всех лайнеров до недавнего времени строго запрещалось пользоваться мобильными телефонами. Особенно страдали от этого деловые люди, которые часто совершали авиаперелеты, во время которых теряли всяких контакт со своими клиентами и партнерами. Однако очень скоро этому будет положен конец. 24 декабря 2010 года начнет выполнять перелеты среднемагистральный самолет Airbus А321 «Мстислав Келдыш», на борту которого будет установлено оборудование для мобильной связи.

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» и сотовый оператор «МегаФон» решили, что раз мировой финансовый кризис остался позади можно подумать и о комфорте людей. В связи с этим компании подготовили первый лайнер, на борту которого пассажиры смогут воспользоваться услугами мобильной связи. Пассажиры нового лайнера смогут не только звонить, отправлять SMS и MMS, но и пользоваться услугами мобильного GPRS-интернета, что очень удобно и приятно, так как теперь пассажирам будет, чем заняться на высоте в несколько километров над землей.

Причем, абоненты компании «МегаФон» смогут пользоваться услугами связи до конца 2011 года совершенно бесплатно. Тарифы же на последующее обслуживание будут подготовлены позже. Если денежно-кредитная политика не создаст никаких препятствий, то в скором времени пользоваться мобильной связью можно будет и на других лайнерах. Пока планируется переоборудовать несколько трансконтинентальных Airbus А330.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: