Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Рост промышленного производства

17.11.2010

Наконец-то можно с уверенностью сказать, что мировой финансовый кризис кончился. Данный факт подтверждают многие показатели, которые обрабатывает и оглашает Росстат. Так, промышленное производство в России за январь-октябрь 2010 года выросло на 8,6% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Федеральная служба государственной статистики также сообщает, что рост промышленного производства в октябре текущего года составил 6,6% по сравнению с октябрем 2009 года. Нельзя не отметить и то, что в октябре 2010 года по сравнению с сентябрем рост промпроизводства находится на отметке в 1,5%, что является положительным моментом, свидетельствующем об ускорении восстановления экономики нашей страны. Немалую роль в этом сыграла денежно-кредитная политика, проводимая Центральным Банком РФ.

Если брать отдельно по отраслям производства, то за десять месяцев текущего года наибольший вклад в развитие промпроизводства внесли обрабатывающие производства, чей вклад оценивается в 12,3%. На втором месте оказалось производство газа, воды и электроэнергии, их суммарный вклад оценивается в 5%. Почетное третье место заняла добыча полезных ископаемых, которая увеличилась на 3,9%.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: