Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Россия вступит в ВТО уже на следующей неделе?

02.12.2010

По сообщению вице-премьера России Александра Жукова, 7 декабря 2010 будут подписаны документы о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО). Также Жуков отметил, что Россия и Евросоюз наконец-то пришли к решению всех противоречий, в том числе решены разногласия с пошлинами на лес, которые долгое время тормозили российско-европейские взаимоотношения. Возможно, все эти разногласия были бы решены еще раньше, если не мировой финансовый кризис.

Шаг ко вступлению России в ВТО был сделан еще неделей ранее, 24 ноября, когда был подписан меморандум, в котором говорилось о завершении процесса переговоров. Тогда-то первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов и заявил, что все разногласия урегулированы, и Россия скоро вступит в ВТО.

По мнению многих мировых экспертов, вступление России в ВТО является логическим завершением ее экономического развития, ведь на данный момент наша страна является единственным государством с крупнейшей экономикой, которая не входит в эту организации.

Хочется верить, что денежно-кредитная политика, да и вся экономика нашей страны выиграет от вступления в ВТО. По крайней мере есть все предпосылки считать, что вступление в ВТО станет новым этапом в развитии нашей страны.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: