Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Последняя значимая неделя на рынке акций

20.12.2010

Окончание финансового года все сильнее ощущается участниками торгов на рынке акций. Предновогоднее ралли постепенно сошло на нет, и все чаще на рынке можно наблюдать отрицательную динамику индексов. Здесь не виновата ни денежно-кредитная политика Китая, ни даже долговые проблемы европейцев, связано это и с небольшим падением цен на нефть.

Сегодня, 20 декабря, рынки открылись умеренным движением вниз, индекс ММВБ снизился на 0,2%, теряют в цене практически все голубые фишки. В минусе и фьючерсы на американские индексы, они теряют примерно по 0,1%.

На начавшейся сегодня неделе инвесторам стоит быть предельно внимательными, так как это последняя неделя в этом году, когда от рынка стоит ожидать каких-либо движений. Также игрокам стоит определиться, в чем они уйдут на новогодние праздники: в «кэше» или бумагах. По мнению экспертов, картина весьма неоднозначна, но, если за время новогодних каникул не произойдет очередной мировой финансовый кризис или что-то подобное, игроки особо ничем не рискуют.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: