Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Последняя полноценная неделя на фондовом рынке

13.12.2010

Начавшаяся сегодня, 13-го декабря неделя будет очень знаменательной для всех участников торгов на российском рынке акций, так как это последняя полноценная пятидневная рабочая неделя. На следующей же недели навряд ли можно будет ожидать каких-то сильных движений, игроки будут очень осторожными в преддверии новогодних каникул. Поэтому, по мнению экспертов, все самое интересное придется именно на эту неделю.

Большое внимание стоит уделить новостям из Китая, денежно-кредитная политика пока остается весьма непонятной. Сообщения о каких-либо решения китайского правительства могут оказать большое влияние на рынок акций. Пока же на российских площадках преобладает позитив, обусловленный традиционным предновогодним ралли. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли до 90,76 долл. за баррель, что является максимальным значением за два года. О снижении преждевременно говорить и на тех основаниях, что многие российские эмитенты опубликовали весьма сильную отчетность. В свете этого сильно подрос Сбербанк, который достиг своих годовых максимумов на отметке1 08,9 руб. за одну обыкновенную акцию. Быстро растут и бумаги Уралкалия», так как в ближайшее время инвесторы ожидают объявления о консолидации российских производителей калийных удобрений.

Начавшаяся неделя знаменательна и тем, что завтра, 14 декабря состоится заседание ФРС США, однако ожидать какой-то сильной реакции от этого мероприятия не приходится. Инвесторы, скорее всего, обратят свое внимание на публикации индексов потребительских цен и цен производителей в США. Мировой финансовый кризис нанес большой удар экономике США, потому в последнее время к этим сообщениям проявляют повышенный интерес, так как улучшение показателей может свидетельствовать о начале восстановления.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: