Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Перспективы и планы Китая, которые озвучил председатель КНР

13.11.2010

В данный момент в японском городе Иокогама проходит двухдневный саммит глав Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), на котором китайский председатель Ху Цзиньтао сделал ряд важных заявлений. Так, по словам Ху Цзиньтао, в ближайшее время Китай продолжит работать над созданием новой модели глобальной экономики, которая будет более справедливой в вопросе труда, стабильной в финансовой сфере и торговле.

Также он отметил, что Китай будет придерживаться политики рационального распределения ресурсов. Ху Цзиньтао подчеркнул, что только слаженная, совместная работа всех стран мира поможет справиться с последствиями, которые нанес мировой финансовый кризис. Так, Китай намерен продолжать поддерживать развивающиеся страны в их более быстром и правильном развитии.

Председатель КНР высказался и о развитии самого Китая, который в ближайшее время будет проводить модернизацию всей экономической модели, стараясь сделать ее более совершенной. Большое внимание будет уделено формированию и поддержке внутреннего и внешнего спроса. Также будет пересмотрена существующая денежно-кредитная политика. Все это направлено на рост и укрепление национальной экономики.

Важно также отметить, что председатель КНР подчеркнул необходимость поддержки и развития науки, поэтому Китай будет инвестировать проекты талантливых ученых. Ху Цзиньтао не обошел вниманием и проблемы экологии, сказав, что Китай будет активно бороться с изменением климата на нашей планете.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: