Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Одинокие торги на российском рынке акций

13.11.2010

Торги на российском рынке акций 13.11.2010 проходят в гордом одиночестве, так как на заграничных площадках сегодня выходной. Отсутствие внешних факторов отразилось в полной мере: малые обороты и неопределенность движения рынка напоминают мировой финансовый кризис. Наибольшая активность отмечена на старте торговой сессии, который ознаменовался медвежьим движением. Это связано с тем, что заокеанские площадки закрылись почти с процентным понижением, которое и было отыграно.

Ситуацию обостряет и то, что S&P 500 закрылся ниже психологически важного уровня в1200 пунктов.
На данный момент хуже рынка смотрится металлургический сектор, сводный индекс которого теряет более полутора процента. Такое поведение бумаг металлургов можно объяснить резким падением цен на металлы, которое связано с информацией о возможном ужесточении монетарной политики китайским регулятором.

Не секрет, что денежно-кредитная политика Китая оказывает большое влияние на все мировые площадки. Хуже всех смотрятся акции Северстали и Полиметалла. Любимчики иностранных инвесторов Сбербанк и Газпром колеблются в минусе чуть более полу процента.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: