Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Новый год – пора скидок на рынке недвижимости

19.11.2010

Новый год – время чудес и подарков не только для детей, но и для серьезных взрослых людей, ведь Новый год – это еще и пора скидок. Получить скидку приятно на любой товар, особенно если этот товар дорогостоящий, а сумма скидки весьма существенна. Конечно же, речь пойдет о новогодних скидках на недвижимость. Наверняка всем запомнились новогодние скидки на недвижимость в конце 2008-го года, когда грянул мировой финансовый кризис. Тогда скидки достигали 20%. Хочется только позавидовать тем, кто нашел в то время свободные средства и приобрел какой-либо объект недвижимого имущества, ведь годом позже новогодние дисконты были уже не такими щедрыми и составляли 10-15 %. Прогноз же на декабрь текущего года находится в районе 5-10%, но и это совсем неплохо, учитывая стоимость недвижимости в современных условиях.

Нельзя также не отметить и то, что скидки 2008-2009 были вынужденной мерой, так как спрос на недвижимость в кризисные годы резко сократился, этого потребовала денежно-кредитная политика. В данный же момент скидки – это абсолютно добровольный шаг застройщиков, на который пойдут далеко не все, ведь спрос на недвижимость постепенно восстанавливается.

Тем, кто планирует приобрести недвижимость, стоит посоветовать держать ухо востро, так как некоторые новогодние акции уже стартовали. Например, девелопер жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск» подготовил специальное предложение под названием «ВСЕ по 10», распространяется же оно лишь на покупку загородных домов. Суть предложения заключается в том, что покупателю достаточно иметь 10% от стоимости дома, чтобы получить скидку в 10% и беспроцентную рассрочку на погашение оставшейся суммы в течение десяти месяцев. Вот уж и правда Новый год – пора чудес.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: