Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Москва – один из самых дорогих городов мира

06.12.2010

В последнее время Москва считается одним из самых дорогих городов для проживания иностранцев. Так ли это на самом деле? Исследование Worldwide cost of living консалтинговой компании ECA International доказало, что Москва занимает 14-е место среди самых дорогих городов мира для проживания иностранных граждан. Санкт-Петербург же занимает лишь 47-ю позицию. Возможно, на это повлиял мировой финансовый кризис.

Наверняка, читателей заинтересует, какой же город признан самым дорогим. Почетное первое место занимает японская столица – Токио. Япония по традиции считается одной из самых дорогих стран в мире. Потому третье место также отдано японскому городу – Нагоя. Второе же место заняла Луанда, которая годом ранее занимала первую позицию. Однако денежно-кредитная политика страны внесла свои коррективы.

Среди же европейских городов самым дорогим был признан Осло. Далее следуют Цюрих и Женева. Самым же дешевым городом признана столица Великобритании -Лондон.
Стоимость проживания в том или ином городе оценивается по стоимости потребительской корзины, необходимой для проживания иностранцев.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: