Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Мировой финансовый кризис заставил сделать выводы

12.01.2011

Государство не редко сравнивают с живым организмом, для обеспечения жизнедеятельности которого должны слаженно работать большое количество органов, структур и систем. Системы не работают автономно, они все имеют взаимосвязь, и сбой в одной системе неизменно ведет к сбою в другой, точно также происходит во время болезни. Именно такой болезнью и стал мировой финансовый кризис, заставивший содрогнуться весь мир. Судя по результатам экономической деятельности, болезнь эта уже отступила, благодаря правильным и оперативным действиям правительств ведущих стран мира.

В частности правительство нашей страны приняло целый ряд мер по поддержке отечественных предприятий, испытавших большие трудности. Помимо того, чтобы просто вкладывать деньги в поддержку предприятий, правительство подготовило и другие меры, включающие в себя внесение изменений в действующее законодательство, увеличение социальных пособий, разработку государственных программ и многое другое.

На сегодняшний день наша страна медленно, но верно справляется с последствиями кризиса. Правительство, предприниматели, да и обычные граждане сделали из случившегося правильные выводы. В частности обнажились проблемы в экономике страны, на которые раньше не обращалось особого внимания. В ближайшее время денежно-кредитная политика будет пересмотрена, значит, очень скоро Россия выйдет на новый уровень развития.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: