Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Фондовые площадки продолжают расти

22.12.2010

Вчерашняя торговая сессия на рынке акций закрылась весьма позитивно. Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 0,64% и достиг уровня в 1673,83 пункта. Индекс же РТС, в свою очередь, поднялся до отметки 1755,98 пункта, что на 0,94% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Это очень похвально, учитывая то, что очень скоро начнутся новогодние каникулы, в течение которых фондовые площадки работать не будут. Все говорит о том, что многие инвесторы не боятся уходить на праздники в бумагах, что еще раз подтверждает, что мировой финансовый кризис остался позади, все ждут подъема экономики.

Показательно и то, что растущая динамика преобладала с самого начала торгов, под занавес торгов игроков порадовала и положительное движение американских индексов. Сегодня, 22 декабря, в 16:30 мск будут опубликованы данные об окончательном изменении ВВП США и личного потребления страны в III квартале 2010 года.

Пока же денежно-кредитная политика и макроэкономическая статистика способствуют росту фондового рынка. Единственное, что может остановить рост рынка – падающий с каждым днем объем торгов. Многие инвесторы уже выбрали себе стратегию на предстоящие каникулы и не совершают никаких активных действий.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: