Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

ФНС превзошла все ожидания

24.02.2011

Недавно Федеральная налоговая инспекция отчиталась о результатах работы за 2010 год. Выяснилось, что задолженность по налогам сократилась на 7%, что составляет около 100 миллиардов рублей. Нельзя не отметить, что такие результаты являются весьма похвальными, ведь мировой финансовый кризис нанес огромный ущерб бюджету нашей страны.

Всего же в минувшем году было собрано налогов на сумму 8,3 триллиона рублей. Такие высокие показатели эксперты связывают в основном с повышением качества работы подразделений досудебного аудита. Положительным моментом стало и то, что число судебных дел, состоявшихся по инициативе налогоплательщиков сократилось на целых 13%. Число судебных дел, разрешенных в пользу налоговых органов, увеличилось на 12%.

Вообще, налоговая служба в прошлом году отличилась со всех сторон, повысилась даже эффективность выездных налоговых проверок. Только благодаря им денежно-кредитная политика нашей страны в прошлом году получила 112 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что ежегодно бюджет нашей страны недополучает около 3-х триллионов рублей доходов, которые включают в себя задолженности по налоговым платежам и штрафам.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: