Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Дождется ли Греция Российской нефти?

16.11.2010

Болгарский премьер – министр сделал заявление о том, что нефтепровод Бургас – Александрополис не будет построен, так как существует риск принести экологический риск черноморскому побережью. Это заявление поступило после уезда из Болгарии В.В. Путина. После прихода нового правительства 2009 году Болгария заявляла этот проект не принесет выгоды.

Премьер – министр Болгарии подчеркнул, что решение о строительстве нефтепровода будет принято не раньше 2011 года. Хотя летом 2010 Бойко Борисов утверждал, что у страны нет денег на участие в строительстве нефтепровода. Видимо, все тот же мировой финансовый кризис оставил свой отпечаток. Позже после этого заявления София погашает долг за нефтепровод он составил 4,88 млн. евро.

При офицальном визите премьер – министра России В.В. Путина в Софию обсуждался вопрос по доработке проэкта нефтепровода дабы исключить нарушение экологии Болгарии. Однако после отьезда В.В. Путина Бойко Борисов заявил, что нефтепровод не будет построен.

Аналитики ФГ БКС утверждают, что эта труба нужна России, дабы обойти черноморский пролив. Но все равно остается много спорных вопросов в проекте нефтепровода Бургас – Александрополис. Денежно–кредитная политика только выигрывает от таких проектов. Учитывая то, что по плану через этот нефтепровод можно будет экспортировать от 35 млн. тонн нефти в год до 50 млн. тонн.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: