Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Динамика торгов пока без изменений

29.12.2010

Вчера, 28 декабря торги на российском рынке акций прошли на оптимистичной ноте. Только в течение первой минуты торгов индекс ММВБ прибавил 0,1%. Поводом для повышения стал умеренно позитивный внешний фон. Заданная утром динамика не была сломлена и потому, что объемы торгов на рынке очень небольшие, что связано с приближением новогодних праздников.

Наиболее актуальной темой в среде инвесторов на данный момент является перенос позиций по акциям на следующий год. Пока прогнозы на следующий год не вызывают опасений, ведь мировой финансовый кризис постепенно отходит на второй план. Все больше аналитиков склоняются к тому, что в будущем году восходящая динамика на рынке акций сохранится.

В пользу роста рынка акций свидетельствует и то, что текущая денежно-кредитная политика Народного Банка Китая пока снимает риски ужесточения ставок. Однако выходные у игроков российских площадок будут действительно длинными, и за это время может произойти все, что угодно, поэтому риски все же сохраняются. Опасения остаются и вокруг европейских стран с их долговыми проблемами.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: