Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Деловая авиация и мировой финансовый кризис

10.12.2010

Закончившийся не так давно мировой финансовый кризис сильно изменил жизнь многих стран и их граждан. Многие аналитики сравнивают данное происшествие с Великой Депрессией, и во всем винят капитализм. Как бы кто не относился к кризису, ясно одно – в мировой экономике накопились большие проблемы, с которыми нужно бороться всеми возможными силами.

Когда только начался кризис, многие были уверенны, что каким-то сферам производства и услуг удастся не пострадать. В частности речь шла о деловой авиации, многие думали, что деловые перелеты окажутся на том же уровне. На основании этого производители делали огромные заказы техники, так в 2008 году было заказано более тысячи джетов. Позже стало известно, что выпустили лишь 300 самолетов, и то заказчики не спешили их выкупать, так как серьезно пострадали от кризиса.

Вообще, вся денежно-кредитная политика свидетельствует о том, что в 2008-2009 годах производство самолетов шло по инерции. Теперь же производители столь дорогостоящей техники не торопятся браться за заказы, а изготавливают самолеты только для тех, кто оплачивает заказ заранее. Безусловно, заказов стало гораздо меньше, когда же восстановится спрос на деловую авиацию пока не известно. Производителям же самолетов приходится радоваться каждому заказу и надеяться на скорое восстановление спроса.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: