Валютно-финансовые системы в современном мире
(кризисный опыт конца 90-х). — М.: Экономика. Цитата на стр. 45
О прогнозах

Безработица выросла на 1%

30.11.2010

По данным российской службы занятости населения за прошедшую неделю с 18 по 24 ноября численность граждан, официально признанных безработными, увеличилась на 1%, так что на сегодняшний день в нашей стране безработными являются 1,523 млн. человек.
Увеличение количества безработных наблюдалось сразу в 64-х регионах, среди которых особо отметились республика Башкортостан, Амурская и Астраханская области.

Официальное число безработных снизилось только в 12-ти регионах нашей страны. Наибольшее снижение отмечено в Кабардино-Балкарии, Кировской области и Тыве. В некоторых регионах численность безработных существенно не изменилась, среди таких регионов Саратовская, Мурманская, Пензенская и Тюменская области. Эти регионы вообще достаточно стабильны, так как текущая денежно-кредитная политика, проводимая в этих регионах, направлена на стабилизацию экономики.

Вообще, по данным статистических исследований численность уволенных работников с октября 2008 года, когда начался мировой финансовый кризис, достигла1,454 миллиона человек. Из этого числа 437,26 тысячи человек уже трудоустроены, причем 232,5 тысячи человек вернулись на работу в прежние организации.

Посмотреть все новости
Ваше имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение: